Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность

Лак ХВ-784

Лак ХВ-784Химстойкий лак. Назначение: металл, бетон/железобетон.

Описание товара

Лак ХВ-784 предназначен для защиты в комплексном многослойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещения, от воздействия газов (SO2, CO2, Cl2), кислот и растворов солей и щелочей при температуре не выше 60°С.

Технические характеристики

После высыхания на поверхности образуется однородная, глянцевая пленка без морщин, оспин, потеков и посторонних включений;
Условная вязкость по вискозиметру типа ВЗ-246 — 20-35 секунд;
Массовая доля нелетучих веществ — 14-17%;
Время высыхания при температуре 200С:

  • до степени 3 — не более 1-го часа;
  • до степени 4 — не более 24-х часов;

Адгезия пленки — не более 2-х баллов.

Нанесение

Предварительно поверхность необходимо очистить от механических загрязнений, водорастворимых солей, жиров, масел. Обезжиривание производится ветошью, смоченной сольвентом, ксилолом, ацетоном или другими ароматическими растворителями.
Лак ХВ-784 разбавляют до рабочей вязкости 16-25 секунд растворителями Р-4 и Р-4А. Подготовленный к нанесению лак наносят методом пневматического распыления, окунанием, наливом или кистью. При распылении диаметр сопла должен быть 1,8-2,5 мм. Расстояние от сопла краскораспылителя до окрашиваемой поверхности должно составлять 200-300 мм в зависимости от давления воздуха и диаметра сопла.
Окрашивание производится по сухой, обезжиренной поверхности при температуре окружающего воздуха и подложки от -30ºС до +40ºС.

Срок хранения

Гарантийный срок хранения лака ХВ-784 — 6 месяцев со дня изготовления.

Стандарт производства

Производство лака ХВ-784 выполняется в соответствии с ГОСТ 7313–75.

Свойства

 

Назначение металл, бетон/железобетон, дерево
Температура для высыхания при 20°С
Время высыхания 1 час
Категория лак
Цвет бесцветный
Термостойкость не термостойкая

Поделиться: