Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Новые материалы » Химстойкое покрытие ФЛК-2

Химстойкое покрытие ФЛК-2

Химстойкое покрытие ФЛК-2Химстойкое покрытие ФЛК-2: защита металла и бетона от воздействия кислот, щелочей, солей и других агрессивных сред.
Фторэпоксидное покрытие ФЛК-2 предназначено для долговременной антикоррозионной защиты от воздействия особо агрессивных сред:

  • технологического оборудования в химической и нефтехимической промышленности;
  • металлических и бетонных поверхностей от воздействия агрессивных сред: PH-переменных сред (кислот, щелочей, солей), биогенной сернокислотной агрессии, морской воды, сточных вод, винно-водочных смесей, органических реагентов, масел, топлив, нефти, коррозионно-активных газов, горячей воды и пара, а также радионуклидов.

Покрытие ФЛК-2 толщиной 350 мкм на стали 3 позволяет заменять дорогостоящие нержавеющие стали и титановые сплавы при изготовлении емкостного оборудования.
Покрытие ФЛК-2  испытано и применяется для защиты стали 3 от воздействия соляной кислоты.
Покрытие ФЛК-2 имеет санитарно-эпидемиологическое заключение (Экспертное заключение) для применения в качестве долговременного защитного покрытия металлических и бетонных поверхностей от воздействия атмосферы и агрессивных сред, в том числе для защиты ёмкостей и трубопроводов, предназначенных для хранения и перекачки спирта, винно-водочных смесей, пива и безалкогольных напитков, а также для систем питьевого горячего и холодного водоснабжения.
Покрытие ФЛК-2 прошло испытания в УГНИИ «УкрВОДГЕО» и рекомендовано для защиты бетонных поверхностей канализационных коллекторов от биогенной сернокислотной агрессии при экстремальных концентрациях сероводорода на сроки более 10 лет.
Покрытие ФЛК-2 прошло испытания в ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» и рекомендовано для защиты стали (Ст 3) от воздействия горячих растворов кислот, щелочей и морской воды.
Покрытие ФЛК-2 испытано и рекомендовано ФГУП «НИКИМТ» к применению на объектах атомной энергетики и атомной промышленности. Легко дезактивируется до фона штатными растворами, сохраняет защитные свойства при дозах облучения 1,2 · 106 Гр.
Покрытие ФЛК-2 успешно прошло испытания в гальванических процессах меднения, никелирования, хромирования.
Фторэпоксидная композиция ФЛК-2 диэлектрик, напряжение пробоя не меньше 30 кВ/мм, удельное объёмное электрическое сопротивление не менее 1010 Ом · см.

Химическая стойкость  покрытия

Attention: The internal data of table “8” is corrupted!

Плавиковая кислота — не более 35%

Технические характеристики

Attention: The internal data of table “9” is corrupted!

Верхний температурный предел эксплуатации покрытия в различных средах зависит от состава агрессивной среды. 

Фторэпоксидное покрытие ФЛК-2 относится по ГОСТ 12.1.044-89 к трудногорючим материалам с умеренной дымообразующей способностью (группа Д2); не токсично.
Покрытие ФЛК–2 не содержит растворителя, наносится на подготовленную поверхность кистью или  валиком  в 1–2 слоя. Вязкость композиции ФЛК-2 позволяет наносить ее безвоздушным распылением. Расход композиции  составляет 250 – 450 г  на 1 м2.
Технология изготовления композиции допускает введение наполнителей и пигментов.


Поделиться: