Кабель КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5
Область использования Кабеля КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5
Кабель КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5 — симметричный парной скрутки предназначен для групповой стационарной прокладки в системах промышленной автоматизации для подключения программируемых логических контроллеров (PLC) к распределенным устройствам управления (DCS).
Эксплуатируются внутри и вне помещений, при условии защиты от прямого воздействия солнечного излучения и атмосферных осадков.
Кабель КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5 с оболочкой чёрного цвета – для прокладки на открытом воздухе.
Допускается эксплуатация кабеля в условиях кратковременных воздействий минерального масла и бензина.
Конструкция Кабеля КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5
- Пары с многопроволочными медными лужеными жилами диаметром 1,5 (7х0,5) мм, с изоляцией из пористого полиэтилена, в общем экране из алюмолавсановой ленты и оплетки из медных луженых проволок плотностью не менее 55%.
- Оболочка из безгалогенной полимерной композиции повышенной масло-бензостойкости синего цвета; для прокладки на открытом воздухе – черного цвета.
Электрические параметры | |
---|---|
Электрическое сопротивление жилы постоянному току при температуре 20°С, не более, Ом/км | 14,9 |
Электрическое сопротивление экрана постоянному току при температуре 20°С, не более, Ом/км | 9,8 |
Электрическая емкость пары (номинальное значение), пФ/м | 50,0 |
Омическая асимметрия жил в паре, не более, % | 3 |
Волновое сопротивление на частоте 1 МГц, Ом | 120 ± 15 |
Коэффициент затухания при частоте 1 МГц, не более, дБ/100м | 0,9 |
Массогабаритные и эксплуатационные параметры | |||||
---|---|---|---|---|---|
Маркоразмер | Наружный размер, Dн, не более, мм | Мин. радиус изгиба, мм | Расчетная масса 1 км, кг | Диапазон рабочих температур, °С | Срок службы, не менее лет |
КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5 | 13,0 | 10 Х Dн
допускается |
150,1 | монтаж: – 15 ÷ 50 эксплуат.: |
30 |
Соответствие нормативным документам
- Кабель КГПпЭнг(А)-HF 1х2х1,5 соответствует требованиям нормативных документов «Технического регламента о пожарной безопасности», в части установленным в ГОСТ 31565-2012 (п.5.3, ПРГП 1б) по нераспространению горения при групповой прокладке (категория А) и имеют соответствующий сертификат пожарной безопасности, а также разрешение Федеральной службы по технологическому надзору на применение во взрывоопасных и пожароопасных зонах.
- Кабели сертифицированы в системе ГОСТ Р. Класс пожарной опасности П1б.8.1.2.1 по ГОСТ 31565-2012.
- Кабели в исполнении нг-HF, безгалогенном, имеют наиболее низкие показатели дымообразования и коррозионной активности продуктов дымогазовыделения.

Поделиться: