Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность

АУ-1-201

au-1-201

Назначение

АУ-1-201 это грунт-эмаль  на базе алкидно-уретанового лака с введением наполнителей, пигментов и спец. добавок. Материал способен преобразовывать ржавчину, грунтовать поверхность и придавать ей высокие защитно-декоративные характеристики.

Использование

Применяется для сохранения металлических, железобетонных и бетонных конструкций. Материал характеризует быстрая скорость высыхания, универсальность использования, высокие защитные, а также декоративные свойства покрытия.  Может наносится непосредственно по ржавчине, создает защитное и декоративное покрытие, с возможностью эксплуатации в условиях промышленной атмосферы не менее 9 лет.

Грунт-эмаль АУ-1-201 предназначена для окрашивания поверхностей, используемых в негативных условиях промышленной атмосферы, а так же для окрашивания различных инженерных сооружений, в том числе железнодорожных мостов. Покрытие на базе данного ЛКМ способствует защите изделий от действия ультрафиолета, влаги и различных механических воздействий.

Ознакомьтесь также с материалом Эмаль АС-554 ,представленном на нашем сайте.

Характеристики

Цвет: по каталогу.

Блеск: 19-4%.

Время сушки: 1 ч. при t +20 оС; 20 минут, при t +80 оС.

Доля нелетучих веществ: 50%.

Адгезия: 1 балл.

Рекомендуемое число слоев: два.

Расход на слой:  150-180 г/кв.м.

Стойкость ЛКМ покрытия:  к статическому действию воды — 72 часа; трансформаторного масла — 72 часа; бензина — 16 часов, раствора NaCl 3% — 24 часа.

Рекомендуемая толщина покрытия: до 70 мкм.

Разбавитель: уайт-спирит, ксилол, сольвент.

Нанесение

Предварительно следует подготовить поверхность: следует удалить рыхлый слой ржавчины, грязь, остатки старой краски, обеспылить, обезжирить уайт-спиритом. Лакокрасочный материал предварительно размешать до однородности состава, отфильтровать, разбавить при необходимости. Наносить вручную — кистью, валиком, либо методом распыления безвоздушного или пневматического.

Хранение и сроки годности

Осторожно! АУ-1-201 огнеопасный материал! Следует соблюдать требования по хранению, эксплуатации и транспортировке, указанные в документации. При окрасочных работах желательно использовать средства индивидуальной защиты.

Срок гарантийного хранения один год с момента производства, при условии неповреждения заводской упаковки.

Другие новые материалы 2018 года, реализуемые нашей компанией можете посмотреть на нашем сайте.

АУ-1-201.pdf


Поделиться:

Похожая продукция